Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса ЧОУ ДПО «Карьера» является необходимым условием качественной подготовки и переподготовки специалистов.
Учебный класс оснащён учебной мебелью, компьютерами (18 шт.) и ноутбуками (12 шт.), доской магнитно-маркерной, телевизором со встроенным USB. Имеется тренажер манекен взрослого пострадавшего «Александр-1-0.2 (с контролёром). С целью обеспечения автоматизации процесса обучения и проверки знаний используется обучающее-контролирующая система «ОЛИМПОКС», справочная правовая система «Консультант +».

Для предоставления в полном объёме образовательных услуг в учебном классе имеется доступ к интернету (доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям) и сетевым ресурсам организации, они позволяют использовать в полном объёме все учебно-методические материалы для получения знаний в рамках реализуемых образовательных программ.

В ЧОУ ДПО «Карьера» создаются условия, обеспечивающие охрану и укрепление здоровья работников и обучающихся: соблюдаются «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СаПиН, правила по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности.

Программы повышения квалификации дополнительного профессионального образования по направлениям, реализуемым образовательной организацией не применимы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

      В связи с вышеуказанным, в ЧОУ ДПО «Карьера» на данный момент не предусмотрено материально-техническое обеспечение образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья: оборудованная учебная аудитория, объекты для проведения практических занятий, библиотека; средства обучения и воспитания, обеспечение доступа в здание образовательного учреждения; условия питания, условия охраны здоровья; доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам; наличие специальных технических средств обучения для коллективного и индивидуального пользования.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий Учебный кабинет, 35,6 кв.м.
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны обучающихся Библиотеки, объектов питания и охраны обучающихся в образовательном учреждении нет.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Широкополосный доступ в сеть Internet

Обучающее-контролирующая система «ОЛИМПОКС»

Система тестирования INDIGO

Обучающее-контролирующая система ТЕСТСМАРТ

Справочная правовая система «Консультант +»

Материально-техническое обеспечение для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья